Санкт-Петербург, Комендантский проспект 43к3

Химчистка – одна из процедур, с необходимостью которых рано или поздно столкнется любой автовладелец. Существует множество ситуаций, которые приводят к необходимости срочной чистки салона химическими средствами. Заказывать услугу лучше в профессиональной компании, работники которой обладают необходимым опытом и оснащением.

Основные причины для проведения химчистки

Комплексная химчистка автосалона в СПбХимчистку нужно заказывать в случаях, когда самостоятельная очистка автомобиля невозможна или потребует слишком много времени и усилий. К ним относятся:

  • Стойкий запах сигаретного дыма. Проблема возникает у водителей-курильщиков, особенно в зимний период, когда салон редко проветривается. Запах впитывается в обшивку и обычное проветривание не позволяет от него избавиться.
  • Пятна соли в салоне. Солевые разводы особенно быстро появляются на водительском месте. Они образуются из-за воздействия зимних дорожных присыпок, в состав которых входит соль. Поэтому удаление таких загрязнений нужно проводить каждую весну.
  • Следы еды и напитков. Автовладельцы и их домочадцы часто едят и пьют внутри салона. Даже очень аккуратные люди периодически роняют емкости с напитками или пищу. Они почти моментально впитываются в обивку, самостоятельно отчистить такие загрязнения будет очень сложно.

Также химчистку рекомендуется проводить сразу после приобретения б/у машины. Процедуру нужно проводить независимо от состояния салона и доверия к продавцу. Важно помнить, что на обивке может присутствовать множество возбудителе инфекции или аллергии, гарантированно избавиться от которых позволит только профессиональная чистка. Также она позволит избавиться от запахов предыдущего владельца.

Профессиональная чистка сидений автоПрофессиональная химчистка автосалона специальными средствами

Особенности предпродажной химчистки

Перед продажей автомобиля правилом хорошего тона будет проведение профессиональной чистки. К тому же такой уход за салоном не потребует траты времени и сил. В стандартную процедуру чистки входят:

  1. Удаление пятен. Следы ржавчины и других загрязнений могут оттолкнуть потенциального покупателя, грамотная химчистка позволит привести его внешний вид в идеальное состояние.
  2. Устранение стойких запахов. Позволяет полностью удалить запахи табака, даже если владелец постоянно курил в салоне.

Важно учитывать, что комплексная чистка позволяет устранить множество мелких, но способных оттолкнуть покупателя дефектов, например, зашить и замаскировать дырки в обивке салона.

Качественная химчистка салона автоХимчистка устраняет множество мелких дефектов

Преимущества чистки после летнего сезона

Химчистка после летнего сезонаВ теплое время года автомобиль используется особенно активно. Поэтому в салоне накапливается множество различных загрязнений. Качественная химичстка после его завершения позволит удалить без следа даже самую стойкую грязь. К другим достоинствам процедуры относят:

  • Предупреждение развития легионелл. Эти бактерии часто проникают в систему отопления и кондиционирования автомобиля. Когда после похолодания водитель начинает использовать «печку», они разносятся по всему салону и могут причинить вред здоровью. Чистка позволяет уничтожить все опасные микроорганизмы.
  • Следы пота на обивке кресел. Обильное потоотделение в летний период приводит к засаливанию сидений, руля, ручек. Избавиться от такого загрязнения, состоящего из смеси жира и солей позволит только комплексная чистка с использованием химических веществ.

Детейлинг центр РС Тюнинг предлагает профессиональную химчистку автомобиля в Приморском районе Санкт-Петербурга с использованием современных средств и оборудования.

Ждем вас в гости
Санкт-Петербург, Комендантский проспект 43к3
Пн-Сб: c 11:00 до 21:00